Manajemen

PEMEGANG SAHAM/ PEMILIK MODAL :
KEMENTERIAN BADAN USAHA MILIK NEGARA REPUBLIK INDONESIA
PT Bahana Pembinaan Usaha Indonesia (BPUI)

 

Komisaris Utama

SRI MULYANTO

Sri Mulyanto lahir di Klaten, 8 Oktober 1958. Menyelesaikan studi S1 di Universitas Sebelas Maret, Surakarta pada tahun 1983, serta studi S2 di Northeastern University, Boston USA. Lama berkarir di K

Selengkapnya
 
SRI MULYANTO
 

Anggota Dewan Komisaris

DRA. HERNITA ALIUS, M.M, M.Si

Hernita Alius lahir 13 Oktober 1959, lulusan D III Sekolah Tinggi Akutansi Negara dan menlanjutkan S1 Fakultas Ekonomi Universitas Bhayangkara kemudian melanjutkan pendidikannya dan mendapatkan gelar

Selengkapnya
 
DRA. HERNITA ALIUS, M.M, M.Si
 

Anggota Dewan Komisaris

DESTY ARLAINI

Desty Arlaini lahir di Palembang, 4 Desember 1976. Ia meraih gelar sarjana di Bidang Akuntansi dari Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi YAI pada tahun 2000 dan menyelesaikan Magister Ilmu Manajemen di Univers

Selengkapnya
 
DESTY ARLAINI
 

Anggota Dewan Komisaris

ARI WAHYUNI

Ari Wahyuni lahir di Surabaya, 9 November 1966. Menyelesaikan studi S1 Ilmu Hukum (Keperdataan) di Universitas Diponegoro, dan Master Of Public Management dari Carnagie-Mellon University pada tahun 1

Selengkapnya
 
ARI WAHYUNI
 

Anggota Dewan Komisaris

M Muchlas Rowi

Muhammad Muchlas Rowi lahir di Garut, 31 Agustus 1972. Menyelesaikan studi S1 di Fakultas Filsafat Universitas Gadjah Mada Yogyakarta, dan Magister Manajemen di STIE IBMT Surabaya. Aktif dalam organis

Selengkapnya
 
M Muchlas Rowi
 

Ketua Dewan Pengawas Syariah

Prof Hasanudin

Prof. Dr. Hasanudin, AF., MA lahir di Majalengka, 18 Juli 1945. Menyelesaikan Pendidikan S1 di IAIN Jakarta pada tahun 1974. Berkarir sebagai Dosen Tetap Khusus Sekolah Pasca Sarjana UIN Jakarta. Ke

Selengkapnya
 
Prof Hasanudin
 

Anggota Dewan Pengawas Syariah

Muhammad Syakir Sula

Muhammad Syakir Sula lahir di Poso, 12 Februari 1964. Menyelesaikan Pendidikan S1 di Universitas Padjadjaran jurusan Pertanian. Menjabat sebagai Ketua Dewan Pengawas Syariah (DPS) Panin Dha Ichi Lif

Selengkapnya
 
Muhammad Syakir Sula
 

Direktur Utama

PUTRAMA WAHJU SETYAWAN

Lahir tahun 1969.Memperoleh gelar Sarjana (S1) Kehutanan dari Universitas Gadjah Mada dan gelar Sarjana (S2) Akuntansi Manajemen dari Universitas Gadjah Mada. Diangkat sebagai Wakil Direktur BNI pa

Selengkapnya
 
PUTRAMA WAHJU SETYAWAN
 

Direktur Bisnis Penjaminan

SUWARSITO

Suwarsito lahir di Sragen, 28 Februari 1972. Saat ini ia menjabat sebagai Direktur Bisnis Penjaminan PT Jamkrindo berdasarkan Keputusan Menteri BUMN Nomor SK-94/MBU/03/2021 dan Nomor 03/SK-DIR/RUPS-AP

Selengkapnya
 
SUWARSITO
 

Direktur Operasional dan Jaringan

KADAR WISNUWARMAN

Kadar Wisnuwarman lahir pada tahun 1971. Saat ini menjabat sebagai Direktur Operasional dan Jaringan Perum Jamkrindo berdasarkan Surat Keputusan Menteri Badan Usaha Milik Negara Nomor SK-249/MBU/11/20

Selengkapnya
 
KADAR WISNUWARMAN
 

Direktur MSDM, Umum dan Kepatuhan

SULIS USDOKO

Sulis Usdoko lahir di Semarang, 5 September 1960. Saat ini ia menjabat sebagai Direktur MSDM, Umum dan Kepatuhan Perum Jamkrindo berdasarkan Keputusan Menteri Badan Usaha Milik Negara Nomor :  SK-187

Selengkapnya
 
SULIS USDOKO
 

Direktur Keuangan, Investasi dan Manajemen Risiko

I.RUSDONOBANU

Ignatius Rusdonobanu lahir di Balikpapan, Kalimantan Timur, 25 Februari 1959. Saat ini ia menjabat sebagai Direktur Keuangan, Investasi dan Manajemen Risiko Perum Jamkrindo berdasarkan Keputusan Mente

Selengkapnya
 
I.RUSDONOBANU
 

  1. Senior Executive Vice President Bidang Teknologi Informasi - Sigit Tjahjo Prabowo
  2. Sekretaris Perusahaan - Abdul Bari
  3. Kepala Satuan Pengawasan Intern - Andry Septianto
  4. Kepala Divisi Perencanaan Strategis - Alia Nur Fitri
  5. Kepala Divisi Bisnis I - Wakhyu Hidayattulloh
  6. Kepala Divisi Bisnis II - Mahfudh Sudiyono
  7. Kepala DIvisi Bisnis III - Abdillah Putera
  8. Kepala Divisi Analisis Bisnis - Etyk Turniyatun
  9. Kepala Divisi Teknik - Alexandry
  10. Kepala Divisi Jaringan dan Layanan - Lusy Susanti
  11. Plh. Kepala Divisi Aktuaria - Ragil Ramadhona Setyadi
  12. Pj. Kepala Divisi Manajemen Sumber Daya Manusia - Siti Maesaroh
  13. Kepala Divisi Umum - Sugiyono
  14. Kepala Divisi Kepatuhan - Muhammad Natsir Rahmadi
  15. Pj Kepala Divisi Pengembangan TI - Harjanto
  16. Pj. Kepala Divisi Operasional TI - Nur Syamsuhadi
  17. Kepala Divisi Keuangan dan Investasi - Aribowo
  18. Pj. Wakil Kepala Divisi Keuangan dan Investasi - Putu Panca Nitiari
  19. Kepala Divisi Akuntansi - Diana Mayawati
  20. Wakil Kepala Divisi Akuntansi - Boy Herwin Nur
  21. Kepala Divisi Klaim dan Subrogasi - Puspita Dewi
  22. Kepala Divisi Manajemen Risiko - Ceriandri Widuri

 

 

  1. Pj. Pemimpin Wilayah I Medan - Bambang Suryo Atmojo
  2. Pemimpin Wilayah II Palembang - Achmad Muhlison
  3. Pemimpin Wilayah III Jakarta - Dwi Priambodo
  4. Pemimpin Wilayah IV Bandung - Muchamad Kisworo
  5. Pemimpin Wilayah V Semarang - Loesdarwanto
  6. Pemimpin Wilayah VI Surabaya - Heryanto Nugroho
  7. Pemimpin Wilayah VII Denpasar - Jaja Jatnika
  8. Pemimpin Wilayah VIII Banjarmasin - Krisna Johan
  9. Pemimpin Wilayah IX Makassar - Mohammad Robith Azmi
  10. Wakil Pemimpin Wilayah IX Makassar - Diki Achadiyat

 

 

  1. Pemimpin Cabang Khusus Jakarta - Dody Novarianto
  2. Pemimpin Cabang Medan - Winddy Dwi Cahyo
  3. Pemimpin Cabang Balige - Frans William Ginting
  4. Pemimpin Cabang Padang - Yusra Tanjung
  5. Pemimpin Cabang Pekanbaru - Erwin Sugriarta
  6. Pemimpin Cabang Tanjung Pinang - Yudy Setiaji
  7. Pemimpin Cabang Batam - Jehezkiel Marquee Marchitaliano
  8. Pj. Pemimpin Cabang Jambi - Agung Yang Perdana Aditio
  9. Pemimpin Cabang Bengkulu - Danang Sumarwoto
  10. Pemimpin Cabang Palembang - Widyaningrum
  11. Pj. Pemimpin Cabang Pangkal Pinang - Amril Bani
  12. Pemimpin Cabang Bandar Lampung - Marye Agung Kusmagi
  13. Pemimpin Cabang Serang - Ahmad Andika Putra
  14. Pemimpin Cabang Tangerang - Katarinus Andikaputra Nursantio
  15. Pemimpin Cabang Jakarta - Akhmad Albaasithu
  16. Pemimpin Cabang Pontianak - Eko Sudarto
  17. Pj. Pemimpin Cabang Bandung - Robby Julandri
  18. Pj. Pemimpin Cabang Cirebon - Ratih Hatniyanti
  19. Pemimpin Cabang Purwakarta - Asep Hadiana
  20. Pj. Pemimpin Cabang Tasikmalaya - Lila Farikah
  21. Pemimpin Cabang Sukabumi - Prita Widy Wardani
  22. Pemimpin Cabang Semarang - Trio Witarko
  23. Pemimpin Cabang Solo - Wahju Widjaja
  24. Pj. Pemimpin Cabang Purwokerto - Juino Robert Mangube
  25. Pemimpin Cabang Kudus - Sigit Julianto
  26. Pemimpin Cabang Pekalongan - Teguh Surya Putra
  27. Pemimpin Cabang Yogyakarta - Antoro Asih
  28. Pemimpin Cabang Surabaya - Ilham Prasojo
  29. Pemimpin Cabang Kediri - Andi Ina Ariyanti
  30. Pemimpin Cabang Banyuwangi - Dadang Ary Aviyanto
  31. Pemimpin Cabang Malang - Abdul Qadir
  32. Pj. Pemimpin Cabang Madiun - Sokhib
  33. Pj. Pemimpin Cabang Denpasar - I Gusti Ngurah Kwarta Haptana Mendala
  34. Pemimpin Cabang Mataram - Galih Riyanto
  35. Pj. Pemimpin Cabang Sumbawa Besar - Franggajati Firmansyah Maligan
  36. Pemimpin Cabang Kupang - Ahmad Arifin
  37. Pemimpin Cabang Banjarmasin - Indra Bahagia
  38. Pemimpin Cabang Palangkaraya - Rizky Tri Yugo
  39. Pemimpin Cabang Samarinda - Aloysius Prihartanto
  40. Pemimpin Cabang Balikpapan - Ahmad Zarkasi
  41. Pemimpin Cabang Tarakan - Galih Bagus Sadono
  42. Pj. Pemimpin Cabang Gorontalo - Julian Handoko
  43. Pemimpin Cabang Mamuju - Akbar Utami
  44. Pemimpin Cabang Makassar - Irwan Prasetiya
  45. Pemimpin Cabang Pare-Pare - Rusdi Saleh
  46. PJ. Pemimpin Cabang Palopo - Cakra Warta Dawali
  47. Pemimpin Cabang Palu - Sovyan Mahardi
  48. Pj. Pemimpin Cabang Kendari - Muhammad Fajarullah
  49. Pemimpin Cabang Manado - Syamsir Syarif
  50. Pemimpin Cabang Bitung - Muhammad Fajrin
  51. Pj. Pemimpin Cabang Ambon - Donald Marthinus George Zikoe
  52. Pemimpin Cabang Ternate - Dian Rita Ering
  53. Pj. Pemimpin Cabang Jayapura - Arief Wicaksono Kurniawan
  54. Pemimpin Cabang Manokwari - R. Arie Nugroho Kartanegara
  55. Pj. Pemimpin Cabang Sorong - Syamsul Ma`arif

 

 

  1. Kepala Kantor Unit Pelayanan Rantau Prapat - Rizal Maulana
  2. Kepala Kantor Unit Pelayanan Dumai - Ahmad Fikri
  3. Kepala Kantor Unit Pelayanan Mandailing Natal - Muftie Dias
  4. Kepala Kantor Unit Pelayanan Lubuk Linggau - Muhamad Rici Al Hafis
  5. Kepala Kantor Unit Pelayanan Bogor - Chatra Wahyu Irfantara
  6. Kepala Kantor Unit Pelayanan Cibinong - Hana Kamila Daerizkika
  7. Kepala Kantor Unit Pelayanan Bekasi - Asmari
  8. Kepala Kantor Unit Pelayanan Cimahi - Muhammad Robby Yusron
  9. Kepala Kantor Unit Pelayanan Magelang - Mukhammad Arif Hidayatullah
  10. Kepala Kantor Unit Pelayanan Cilacap - Muki Meilinda
  11. Kepala Kantor Unit Pelayanan Jember - Zaki Murteza Mahfud
  12. Kepala Kantor Unit Pelayanan Pamekasan - Ma'ruf
  13. Kepala Kantor Unit Pelayanan Surabaya Kota - Andri Busana
  14. Kepala Kantor Unit Pelayanan Bojonegoro - Ihsanul Arifin
  15. Pj. Kepala Kantor Unit Pelayanan Pangkalan Bun - Moh. Isnaini
  16. Kepala Kantor Unit Pelayanan Watampone - Muhammad Hijir Ridwan